U19

CLASSIFICA MARCATORI: 

7 Mattia Bonavera

4 Festim Maqkaj

3 Altini, Dal Farra

2 De Moliner, Mergim Maqkaj

1  Bortolini, Calderini, De Boni, Saronide

 

domenica 16 ottobre

Monte Futsal – Canottieri Belluno 0-2

Monte: Bortolomiol, Garbujo, Scarno, Panto, Gallo, Mazzocato, Fiorentino, Libralesso, Cagnes, Contini, Favero, Moro.  

Canottieri: Sponga, Saronide, Dal Farra, Bonavera, De Moliner, Altini, Maqkay, Calderini, Bortolini, De Bona. 

Reti BL: Dal Farra, Bortolini. 

 

domenica 23 ottobre

Canottieri Belluno – Udine City 1-1

Canottieri: Sponga, Saronide, Dal Farra, M. Maqkaj, L. Bonavera, De Moliner, Altini, F. Maqkaj, Calderini, Virtuoso, De Bona. 

Udine City: Bulfone, Di Nucci, Garbino, Sorgente, Zuccaccia, Andrighetti, Ioannone, Mardero, Ottorogo, Feruglio, El Zahab. 

Rete BL: Maqkaj Festin

 

domenica 30 ottobre 

Palmanova – Canottieri Belluno 1-6

Palmanova: Imamovic, Tosto, Costantini, Olaru, Alfonsi, Sestili, Milocco, Khayari, F.Sestili, Ahmetaj, Razouki, Flaugnacco. 

Canottieri: Ariano, Dal Farra, M. Maqkay, L. Bonavera, De Moliner, Altini, F. Maqkay, M. Bonavera, Calderini, De Bona.

Reti BL: 3 Mattia Bonavera, De Moliner, Dal Farra, M. Maqkay. 

 

domenica 6 novembre

Canottieri Belluno – Sporting Altamarca 0-5

Canottieri: Sponga, Dal Farra, L. Bonavera, De Moliner, Altini, Maqkaj, M. Bonavera, Calderini, De Bona.

Altamarca: Bon, Cabrio, Ditto, El Motaki, Milovanovic, Pincin, Robazza, Serraglio, Stramare, Vejseli, Torresin, Umana. 

 

domenica 20 novembre

Futsal Villorba – Canottieri Belluno 7-3

Villorba: Dall’Acqua, Mion, Nardellotto, Baldassar, Socal, Simonetti, Favaro, Belfassi, De Colle, Zanier, Cesaro, Madaro.

Canottieri: Sponga, Rizzo, Dal Farra, M. Maqkaj, De Moliner, Altini, F. Maqkaj, Calderini, De Boni, De Bona. 

Reti BL: M.Maqkaj, De Boni, Calderini. 

 

domenica 27 novembre

Canottieri Belluno – Pordenone 2-5

Canottieri: Sponga, Saronide, Dal Farra, M. Maqkaj, De Moliner, L.Bonavera, Altini, F.Maqkaj, Calderini, De Bona.  

Pordenone: Paties Montagner, Di Maso, Peruz, Banda, Basso, Oshafi, Trevisan, Paquola, Minatel, Rizzo, Barberi, Marson. 

Reti BL: Altini, Festim Maqkaj. 

 

domenica 4 dicembre 

Maccan Prata – Canottieri Belluno 6-4

Maccan: Fioramonti, Animpeprah, Vendrame, Animili, Monaco, Eroina, B.Khalil, T. Khalil, Nogarol, Zvekic, Pujatti. 

Canottieri: Ariano, M. Maqkaj, F. Maqkaj, L. Bonavera, Altini, M. Bonavera, Calderini, De Bona. 

 

domenica 11 dicembre

Canottieri Belluno – Miti Vicinalis  6-0

Canottieri: Ariano, Saronide, Dal Farra, De Moliner, Altini, Festim Maqkaj, Mattia Bonavera, Calderini, De Bona. 

Miti: Cescon, Longhin, Buzukja, Moro, Scotta, De Pizzol, Tomasin, Ferrazzo, Zanatta, Kannout, Zanardo. 

Reti: 2 Bonavera, Saronide, Altini, Festim Maqkaj, De Moliner. 

 

COPPA ITALIA – domenica 18 dicembre

Futsal Altamarca – Canottieri Belluno 1-0

Altamarca: Cabrio, Bandiera, Bon, Lisella, El Motaki, Milovanovic, Serraglio, Mohssine, Torresin, Veiga, Vejseli, Robazza.  All: Simone Iseppon

Canottieri: Ariano, Dal Farra, M. Maqkaj, F. Maqkaj, De Moliner, Altini, Calderini, Giacon, De Bona.  All: Giacomo Calvi

 

domenica 8 gennaio

Canottieri Belluno – Monte Futsal 1-2

Canottieri: De Bona, Dal Farra, L. Bonavera, De Moliner, Altini, De Battista, M. Bonavera, Calderini, Giacon, Ariano.  All: Giacomo Calvi

Monte: Bortolomiol, Garbujo, Scarno, Panto, Binotto, Tedesco, Contini, Favero, Umana, Fornasier, Tocchetto. All: Loris Baldasso

Rete BL:  Dal Farra

 

domenica 15 gennaio

Udine City – Canottieri Belluno 2-0

Canottieri : Ariano, Rizzo, Saronide, L. Bonavera, De Luca, Altini, M. Bonavera, Calderini, Giacon, De Bona.  All: Giacomo Calvi